Die Ratsmitglieder:
     
      Jürgen Rosenow
(Fraktionsvorsitzender)
Hildegard Hempelmann
(stellv. Fraktionsvors.)
Reimund Neumann Titus Donhauser
Die Mitglieder in den Ausschüssen:
Haupt- und Finanzausschuss: Jürgen Rosenow   Hildegard Hempelmann
(Reimund Neumann   Titus Donhauser)
Personalausschuss: Titus Donhauser   (Reimund Neumann)
Stadtentwicklungsausschuss: Hans-Jürgen Hammesfahr   Hildegard Hempelmann
(Dirk Nolte   Reimund Neumann)
Bau- und Planungsausschuss: Jürgen Rosenow   Hans-Jürgen Hammesfahr
(Dirk Nolte   Hildegard Hempelmann)
Verkehr Feuerwehr Ordnung: Dirk Nolte   (Reimund Neumann)
Umweltausschuss: Jürgen Rosenow   Helmut Behnisch
(Titus Donhauser   Dr. Hans Jacobs)
Sportausschuss: Detlef Hübner   (Dr. Hans Jacobs)
Schulausschuss: Titus Donhauser   Elisabeth Erkens
(Reimund Neumann   Hildegard Hempelmann)
Sozialausschuss: Monika Kuhlmann   (Maggie Lietz)
Jugendhilfeausschuss: Ute Habigsberg-Bicker   (Elisabeth Erkens)
Betriebsausschuss: Titus Donhauser   (Uli Winkler)
Rechnungsprüfungssausschuss:Reimund Neumann   (Hildegard Hempelmann)
Kulturausschuss: Hildegard Hempelmann   (Dr. Hans Jacobs)
Wahlprüfungsausschuss: Petra Rosenow   (Gerhard Bicker)
Wahlausschuss: Elisabeth Erkens   (Johannes Böttcher)

nach oben
Die Reserveliste:
1 Jürgen Rosenow, Lehrer
2 Hildegard Hempelmann, Hausfrau
3 Reimund Neumann, Buchhändler
4 Titus Donhauser, Lehrer
5 Detlef Hübner, Bankkaufmann
6 Elisabeth Erkens, Sonderschullehrerin
7 Ute Habigsberg-Bicker, Rektorin
8 Hanns-Jürgen Hammesfahr, Architekt
9 Ulrich Winkler, Dipl.-Ing
10 Dirk Nolte, Programmierer
11 Margarete Lietz, Sonderschullehrerin
12 Johannes Boettcher, Schulleiter
13 Gerhard Bicker, Augenoptiker
14 Dr. Hans Jacobs, Verleger und Historiker
15 Petra Rosenow, Förderschullehrerin
nach oben
Die Direktkandidaten in den Wahlbezirken:
1 Titus Donhauser, Lehrer (Maßbruch I)
2 Joachim Monczynski, Bauingenieur (Maßbruch II)
3 Helmut Behnisch, Lehrer (Maßruch III)
4 Hans-Jürgen Hammesfahr, Architekt (Kernstadt I)
5 Reimund Neumann, Buchhändler (Kernstadt II)
6 Uli Winkler (Dipl-Ing.) (Bürgerhaus)
7 Ute Habigsberg-Bicker, Rektorin (Kindergarten Lage)
8 Hildegard Hempelmann, Hausfrau (Heiden)
9 Detlef Hübner, Bankkaufmann (Ehrentrup I)
10 Margarete Lietz, Sonderschullehrerin (Ehrentrup-Wissentrup)
10 Johanna Harms, Sonderschullehrerin (Müssen I)
12 Dirk Nolte, Programmierer (Müssen II)
13 Cornelia Pivit, Sonderschullehrerin (Hörste I)
14 Dr. Hans Jacobs (Verleger und Historiker( (Hörste II)
15 Gerhard Bicker, Augenoptiker (Billinghausen)
16 Petra Rosenow, Förderschullehrerin (Kachtenhausen)
17 Jürgen Rosenow, Lehrer (Ohrsen/Ehlenbruch)
18 Elisabeth Erkens, Sonderschullehrerin (Wadenhausen)
19 Johannes Boettcher, Schulleiter (Hagen)
20 Bernd Roetzel, Vermessungsingenieur (Hardissen)

Die Fraktion in der Legislaturperiode 2004-2009

nach oben